Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Соединенные Штаты продолжат содействие правительству Армении в проведении реформ

Соединенные Штаты продолжат содействие правительству Армении в проведении реформ

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял Чрезвычайного и Полномочного посла США Джона Хефферна. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, Овик Абрамян подчеркнул важность продолжения плодотворного сотрудничества с США, активизации и углубления двусторонних связей.

Стороны оценили рабочий визит премьера Армении в США как успешный и эффективный. Овик Абрамян, в частности, отметил, что в ходе встречи с руководством ВБ, МВФ и Международной финансовой корпорации был высоко оценен нынешний уровень сотрудничества. Представители международных финансовых структур выразили удовлетворение ходом проводимых правительством Армении реформ и готовность продолжить содействие на этом пути.

Премьер-министр Армении и посол США обсудили и дальнейший ход армяно-американских отношений. .Овик Абрамян представил инициированные программы в ряде ключевых сфер страны, реализация  которых даст возможность улучшить бизнес-среду, привлечь иностранные инвестиции и обеспечить экономический рост.

Джон Хефферн, выразив надежду, что темпы развития экономики Армении сохранятся, приветствовал проводимую политику в этом контексте. Посол  высоко оценил предпринимаемые шаги по развитию общин, обеспечению прозрачности управления и отчетности, разработке антикоррупционной  стратегии и подтвердил готовность США продолжать содействие в проведении реформ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]