Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Казахские депутаты видят мирное урегулирование карабахского конфликта в формате МГ ОБСЕ

Казахские депутаты видят мирное урегулирование карабахского конфликта в формате МГ 
ОБСЕ

30 октября вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов встретился с членами группы дружбы Казахстан – Армения. На встрече присутствовали руководитель группы дружбы Армения -Казахстан Г.Нушикян и посол Казахстана в Армении А.Бозжигитов. Приветствуя казахских коллег, Э.Шармазанов подчеркнул важность развития и упрочения межпарламентских отношений, чему особенно могут способствовать эффективное сотрудничество групп дружбы и взаимные визиты.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, в ходе беседы затронуто было членство Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС): собеседники выразили уверенность, что оно посодействует развитию торгово-экономических связей двух стран и откроет новые перспективы сотрудничества.

В ходе встречи собеседники коснулись процесса урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта и мероприятий к 100-й годовщине Геноцида армян.

Э.Шармазанов особо выделил, что Армения видит решение НК-проблемы исключительно в мирном урегулировании и в рамках Минской группы ОБСЕ, отметив, что реализации права народов на самоопределение нет альтернативы. Говоря о признании и осуждении Геноцида армян, г-н Шармазанов заметил, что лишь признание и осуждение подобных злодеяний способно предупредить повторение таких событий впредь. Вице-спикер НС пригласил членов делегации на мероприятия к 100-й годовщине Геноцида армян.

Члены делегации также подчеркнули, что видят мирное решение НК-конфликта в рамках МГ ОБСЕ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]