1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Музыкальную премию Mercury Prize за лучший альбом года получила группа Young Fathers

Музыкальную премию Mercury Prize за лучший альбом года получила группа Young 
Fathers

Престижную британскую музыкальную премию Mercury Prize за лучший альбом года в среду вечером получила шотландская группа Young Fathers, исполняющая в стиле хип-хоп. Жюри оценило их диск Dead. Церемония вручения состоялась в концертном зале "Раундхаус" (Roundhouse) на севере Лондона, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Young Fathers не входили в число фаворитов на получение премии.

Группа выпустила альбом Dead в феврале этого года. С тех пор они продали только 2386 копий этого диска. Это в 65 раз меньше тиража, которой разошлась пластинка включенной в шорт-лист премии группы Royal Blood.

По оценкам букмекеров, больше всего шансов на победу было у британской певицы Талии Барнетт, более известной как FKA Twigs, за ее дебютный альбом LP1, который вышел в августе текущего года. Другими фаворитами считались английская поэтесса Кейт Темпест с пластинкой Everybody Down, а также Дэймон Албарн с сольным диском Everyday Robots.

 Председатель жюри, рок-критик Самон Фрит заявил: "Young Fathers представляют собой уникальный вариант британской городской музыки, они фонтанируют идеями - мощными, неожиданными и волнующими".

В состав Young Fathers входят трое музыкантов - Аллоизиус Массакуи, родившийся в Либерии, Кайус Канколе, происходящий из семьи выходцев из Нигерии, и шотландец Грэм "Джи" Гастингс из Эдинбурга. Группа была образована в 2008 году.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]