Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Правительство Армении обещает не предпринимать шагов, которые нанесли бы урон интересам беременных женщин

Правительство Армении обещает не предпринимать шагов, которые нанесли бы урон 
интересам беременных женщин

Правительство Армении предпримет максимум усилий с тем, чтобы беременные женщины не пострадали от законодательных изменений.

Как сообщает Арменпресс, об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Овик Абрамян. «Мы должеы приложить максимум усилий с тем, чтобы беременные женщины не пострадали, правительство не пойдет на такой шаг, в результате которого пострадают беременные. Это необходимо принять к сведению», - сказал Овик Абрамян, обращаясь к министру труда и по социальным вопросам Артему Асатряну в связи с ожидаемыми изменениями в законах «О временной нетрудоспособности» и «О государственных пособиях», которыми предусматривается сократить размер полагающихся пособий по беременности и рождению ребенка, предоставив взамен пособие неработающим женщинам в размере минимальной зарплаты.

Министр Асатрян отметил, что в результате доработки проекта будут учтены все предложения, которые довольно эффективны. Доработанный проект будет представлен на следующей неделе.

Предлагаемые изменении к упомянутым законам вызвали волну возмущения у беременных женщин, которые выступили с разными акциями протеста.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]