Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове открыт хачкар

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове открыт хачкар

В рамках программы сотрудничества между административными округами Еревана  и  городов-побратимов  в ходе встречи находящегося в  РФ с рабочим визитом  руководителя ереванского административного района АрабкирГрайраАнтоняна и   руководителя Василеостровского  административного района Санкт-Петербурга  Юлии Киселевой обсуждались вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Ереванской мэрии, на встрече присутствовал консул РА в Санкт-Петербурге Грайр Карапетян. Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся  расширения  и укрепления связей, а также отметили основные сферы, в рамках которых в ближайшее время  будут предприняты  более действенные шаги. ГрайрАнтонян подчеркнул, что мэр Еревана Тарон Маркарян  придает особое значение  подобным встречам в плане  расширения и углубления двусторонних связей.

По инициативе Тарона Маркаряна, в рамках визита Антоняна  в центральной части  Васильевского острова состоялось торжественная церемония открытия    армянского хачкара. Это первый хачкар в северной  столице России, и, как отметили выступающие, он станет своеобразным местом паломничества особенно для местной армянской диаспоры.

Честь открытия хачкара выпала Юлии Киселевой и Грайру Антоняну.

В церемонии приняли участие  Грайр Карапетян, представители армянской диаспоры. Согласно предварительной договоренности, парк, на территории которого установлен хачкар, скоро будет называться Ереванским, а рядом в следующем году будет установлен памятник  великому Комитасу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]