Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Показ “Ереванской недели моды” в Экспо-центре “Меридиан” (видео)

Показ “Ереванской недели моды” в Экспо-центре “Меридиан” (видео)

Недельная выставка «Yerevan Fashion Week. Golden lace», проводящаяся в открывшемся недавно Экспо-центре “Меридиан”, будет проводится каждую осень и весну, представляя армянскому обществу мировые тенденции моды. А пока «Арменпресс» дает своим читателям возможность следить за первыми показами моды и видеть эксклюзивные кадры с подиума и из-за кулис. Неделя моды, организованная Всемирным союзом армянских ювелиров (AJA), которая проходит в рамках ювелирной выставки “Ереван Шоу”, проводится в Армении впервые. Председатель AJA  Гагик Геворгян в беседе с “Арменпресс” представил подробности показа.

- Господин Геворгян, впервые в рамках “Ереван Шоу” проводится неделя моды. Что можно сказать по итогам первого дня? 

- Когда возникла идея проведения подобного мероприятия, я не представлял себе, что оно вызовет подобное воодушевление. Люди нуждаются в красивом, в моде, в новых мыслях, вдохновении. Думаю, что более 2500 гостей, посетивших выставку, оценили работу дизайнеров. Конечно, главная наша цель заключается в том, чтобы правильно представить людям союз моды, одежды и ювелирных изделий. Мы хотим, чтобы образ женщины был более цельным, поскольку женщина не может полноценно представить свою красоту без ювелирных украшений. Таким образом, все наши желания первого дня осуществились, наверное даже лучше, чем мы ожидали.

- Как происходил отбор дизайнеров? Кто был вовлечен в показ?

- Здесь представлены лучшие дизайнеры, которые принимают участие в лучших мировых показах и неделях моды. Многие впервые в Армении, они восхищены нашей страной. Похоже, что они влюблены в Армению и всегда будут приезжать, показывать нашему обществу свое искусство, радовать женщин и представлять им красивую одежду.

- Можно ли надеяться, что в последующие годы в Ереванской неделе моды примут участие крупные дома моды и, почему бы и нет – столицы моды?

- Да, конечно, мы планируем, что на будущий год сюда приедут дизайнеры из Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Парижа и Лондона. Особенно мы хотим привезти сюда армянских дизайнеров, как это делается в случае с ювелирным делом. Что касается зарубежных дизайнеров, то они с радостью приедут. В этом году у нас было мало времени, и мы не успели все осуществить. Следующий показ будет весной. И мы увидим новое дыхание, новые настроения и, конечно, новые коллекции.

- Сегодня состоится открытие “Ереван Шоу”. Чего можно ожидать от сегодняшнего показа?  

- “Ереван Шоу” проведется уже в четвертый раз. Думаю, все будут поражены размерами и красотой того, что увидите на этот раз. У нас множество участников из около 15 стран. Среди них такие, кто приехал сюда впервые.

Четвертая международная ювелирная выставка «Yerevan Show 2014» открылась 25 октября и продлится три дня. В рамках мероприятий предусмотрена конференция на тему “Армения – региональный ювелирный центр”. 24-28 октября состоится также выставка современных армянских художников «Armenian Art Fair». 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]