1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Ереване стартовала неделя моды «Golden lace»

В Ереване стартовала неделя моды «Golden lace»

Всемирный союз армянских ювелиров (AJA) в рамках ювелирной выставки «Ереван шоу» впервые в Армении проводит неделю моды «Yerevan Fashion Week: Golden lace». В ходе показа моды свои коллекции представляют модельеры из Армении, Росси, Грузии, Франции и США. Один из информационных спонсоров ИА «Арменпресс» представляет эксклюзивные материалы мероприятия.

Центр моды «Атекс»

 «Атекс» принимает участие в неделе моды с коллекцией «Цвет граната». Директор центра Карине Дноян отмечает, что автором коллекции является Микаэль Даниелян, однако коллекция была собрана в результате командной работы. «Микэль, который начал работу над коллекцией, перешел в другое агентство, а работу продолжили другие дизайнеры нашей студии. Коллекция женская и нежная. Так как она называется «Цвет граната», мы решили использовать все оттенки красного в сочетании с черным. Стиль коллекции напоминает 50-ые годы прошлого века. Она предусмотрена для тех, кто хочет всегда быть женственной», - сказала Дноян.

Дом моды «Шалумов»

В коллекции представлены работы Германа Шалумова и Лолиты Агасовой. По словам представителя модного дома Мери Бель, коллекция полностью состоит из шуб. Современные тенденции показывают, что более модными являются каракулевые шубы. Данная коллекция была представлена в Москве, Париже и Италии.

Центр моды «Эмили»

Прибывшая из Москвы Эмилия Вишневская представила собственную коллекцию под брендом «Эмили». Для показа в Ереван привезена коллекция одежды и белья из французской и итальянской ткани. По словам дизайнера, коллекция белья полностью черного цвета, а одежда представлена в цветах осени. «Женщина, которая пользуется этой коллекцией, должна быть самоуверенной. Она готова бросить вызов не только мужчинам, но и всему миру», - сказала дизайнер.

Директор свободной экономической зоны «МЕРИДИАН» Ника Манукова рассказала о целях проведения недели моды. «У нас есть площадка для параллельного проведения нескольких мероприятий, и так как ювелирное искусство невозможно без моды, в этом году мы решили совместить несколько мероприятий: выставка-ярмарка художественных работ и ереванская неделя моды «Golden lace» станут традиционными, и в дальнейшем в два-три раза в год мы постараемся организовать более масштабные мероприятия», - сказала она. По словам Мануковой, мода здесь сочетается с показом ювелирных изделий.

AJA проводит «Yerevan Show 2014» уже в четвертый раз. В ювелирной выставке в этом году принимают участие представители из 27 стран.

Шоу-показ в центре «Меридиан» продлится до 26 октября.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]