Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

В основе всех реализуемых в Ереване программ учитываются предложения и подходы жителей

В основе всех реализуемых в Ереване программ учитываются предложения и подходы 
жителей

В рамках рабочего визита в Нор Норк мэр Еревана Тарон Маргарян в сопровождении руководителя административного района также ознакомился с условиями построенной новой игровой площадки на участке прилегающем к зданию по адресу Борян 4/1, 1-го массива Нор Норка и с условиями спортивной площадки, прилегающей к зданию по адресу ул.Нансенa 7.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, благоустроенные дворовые территории со скамейками, современными детскими аттракционами, тренажёрами и футбольными полями были сданы в эксплуатацию. Поблагодарив мэра за последовательную реализацию программы по благоустройству дворов, жильцы дворов отметили, что территории, которые десятилетиями оставались неухоженными уже сегодня вошли в число сотен благоустроенных дворов.

В частности на месте игровой площадки по адресу Борян 4/1 раньше был запущенный огород, и сегодня уже более чем очевиден результат проделанных работ. В свою очередь поблагодарив за оценку, Тарон Маргарян ещё раз отметил, что программа по благоустройству дворов, как программный приоритет, будет продолжаться до тех пор, пока все дворы столицы не будут благоустроены.

«По программам пропорционального развития 2014г. в административном районе Нор Норк планируется построить и благоустроить 47 дворовых территорий. Выбор дворов делается, учитывая тот факт, насколько свободна территория и насколько возможна реализация работ по благоустройству. На протяжении многих лет дворы были захвачены жителями или заняты гаражами. До начала работ по благоустройству мы ведём переговоры с жителями, после чего они своими силами освобождают дворы, и только после этого на этих территориях мы осуществляем работы по благоустройству. Также придавая особую важность стимулированию здорового образа жизни в столице, за последние годы мы , как видите, в рамках программ по благоустройству дворов, на некоторых территориях реализуем работу по оснащению спортивным инвентарём. Кроме того, в столице строим площадки для мини-футбола, и я уверен, что эта наша политика обязательно даст свои результаты»,- подчеркнул мэр Еревана.

Тарон Маргарян побеседовал с жителями, выслушал поднятые проблемы и ещё раз заверил, что

в основе всех реализуемых в столице программ, учитываются предложения и подходы жителей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]