Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Власти ОАЭ планируют создание передвижных судов на базе двухэтажных автобусов

Власти ОАЭ планируют создание передвижных судов на базе двухэтажных автобусов

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) планируют оснастить судебные органы специальными передвижными залами заседаний на базе двухэтажных автобусов. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщает газета National.

По данным газеты, "мобильные суды" будут в первую очередь обслуживать людей с ограниченными возможностями и жителей отдаленных районов ОАЭ. Они также будут функционировать в качестве площадок для разрешения трудовых споров, особенно в случае возникновения разногласий между рабочими и работодателями в крупных компаниях, на строительных объектах.

"Это уникальная инициатива, которая будет работать на благо всего общества", - подчеркнул в интервью газете представитель департамента юстиции эмирата Абу-Даби Салах Хамис аль-Джунейби. - Мы создаем данную систему для тех, кто не может прийти в суд - инвалиды, сельские жители, рабочие. Например, пять тысяч сотрудников одной и той же компании не могут одновременно явиться на заседание. Вместо этого мы будем приезжать к ним".

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]