Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Видеоролик «Арарат – свидетель» представит миру боль армянского народа

Видеоролик «Арарат – свидетель» представит миру боль армянского народа

Снят новый видеоролик, посвященный жертвам Геноцида армян, под названием «Арарат – свидетель». Фонд «Люди мира» 24 октября представил общественности музыкальный проект «Арарат – свидетель». Композитор и автор слов к видеоролику – Элина Самарина, автор идеи и режиссер Серж Габян, продюсер Стефан Экимян, директор проекта Анна Назарук. Создание видеоролика – результат их совместного сотрудничества. 

Как сообщает Арменпресс, в беседе с журналистами продюсер этого ивдеоролика Стефан Экимян отметил,  что его дед чудом спасся от Геноцида армян и много рассказывал о своем прошлом. «Мой дед настолько погружался в свои невеселые воспоминания, что слезы, буквально, лились из его глаз. Около 3-4 месяцев назад одна армянка по имени Элина Самарина представила мне свою песню, когда я ее услышал, во мне все это всколыхнулось. Решили снять маленький фильм, чтобы представить нашу боль миру», - сказал продюсер.

Видеоролик «Арарат – свидетель» снят на английском и русском языках. Инициаторы этих съемок отмечают, что их цель представить вопрос Геноцида армян зарубежной аудитории.. По словам Стефана Экимяна, они попытаются показать  свой видеоролик и в Турции.

Как говорит автор идеи фильма и режиссер Серж  Габян, он  хотел  создать фильм на основе не одной, а нескольких историй.  «Для нас было важно донести свое слово, по возможности, до большего числа людей. Видеоролик снимался в Ереване в августе этого года и над ним работала довольно большая группа людей По своему формату это видеоролик, а по смыслу, содержанию  – скорее фильм»,- сказал он. 

По словам творческой группы,  они намерены в ближайшем будущем снять художественный  фильм о Геноциде армян., которые представят в будущем году.

Фонд «Люди мира» действует в России и других странах. Попечителями фонда являются Артур Чилингаров, Никита Симонян, Баграт Алекян и другие не менее известные наши соотечественники. Фонд действует при содействии ряда организаций. Презентации проекта в Армении оказало содействие министерство диаспоры.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]