1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В российской военной базе ЮВО в Армении начался перевод военной техники на зимний режим эксплуатации

В российской военной базе ЮВО в Армении начался перевод военной техники на зимний 
режим эксплуатации

Все подразделения российской военной базы (рвб) Южного военного округа (ЮВО) в Республике Армения, задействованные в тактических учениях, вернулись в пункты постоянной дислокации и приступили к обслуживанию техники и вооружения. В течение месяца во всех парках рвб ЮВО пройдут мероприятия по переводу вооружения и военной техники (ВВТ) на зимний режим эксплуатации.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, сезонное обслуживание ВВТ осуществляется дважды в год – накануне летнего и зимнего периодов обучения. В ходе профилактических мероприятий обслуживаются и подготавливаются узлы и агрегаты автомобильной, бронетанковой, специальной техники и вооружения к ним к суровым зимним условиям эксплуатации в высокогорных районах.

Во всех военных городках соединения проведены инструкторско-методические занятия, в ходе которых был доведен порядок выполнения каждой операции и спектр задач по подготовке техники к зимним условиям. В специализированных классах с использованием мультимедийных проекторов доведены требования по организации выполнения работ и соблюдению мер безопасности.

В ходе регламентных работ будет проведено более 50 различных операций при обслуживании более 1000 единиц автомобильной и бронетанковой техники, планируется использовать  около 5 тонн смазок, масел и технических жидкостей. Будут заменены горюче-смазочные материалы и специальные жидкости, проведена проверка электрических и гидравлических систем, а также работоспособности всех основных узлов и агрегатов.

 Завершатся мероприятия подготовительного периода в российской военной базе ЮВО в Республике Армения аттестацией каждого образца ВВТ. Комплексная техническая комиссия определит степень готовность техники к зимней эксплуатации в условиях высокогорья и способность выполнения задач по боевой подготовке.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]