Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В Нью-Йорке у госпитализированного врача подтверждено заражение вирусом Эбола

В Нью-Йорке у госпитализированного врача подтверждено заражение вирусом Эбола

Американскому врачу Крейгу Спенсеру в самое ближайшее время будут сделаны повторные анализы, чтобы проверить результаты первых тестов, обнаруживших у него болезнь, вызываемую вирусом Эбола (БВВЭ). Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в американской организации Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Сейчас департамент здравоохранения Нью-Йорка проверяет возможные контакты 31-летнего Спенсера для предотвращения потенциального распространения заражения.

"Насколько нам известно, в непосредственном контакте с ним находилось небольшое количество людей", - заявил ранее на пресс-конференции мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

Согласно имеющимся данным, 17 октября Спенсер вернулся из Гвинеи, где с 18 сентября работал в составе группы международной организации "Врачи без границ", оказывая помощь пациентам с БВВЭ.

Вскоре после возвращения в США у него поднялась температура, появились боли в желудке и тошнота. Он был госпитализирован и помещен в изоляционный блок.

Ранее БВВЭ была диагностирована на территории США у трех человек -  либерийца, скончавшегося в начале октября в больнице Далласа (штат Техас), и двух ухаживавших за ним медсестер.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки уже превысило 4,8 тыс. человек, почти 10 тыс. заразились.

Больше всего смертельных случаев приходится на три страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

Накануне первый случай заражения вирусом Эбола был подтвержден в Мали. Как сообщил глава местного минздрава, болезнь была обнаружена у двухлетней девочки, которая прибыла из соседней Гвинеи, где эпидемия смертельной лихорадки бушует с февраля 2014 года.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]