Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Около шестидесяти соглашений придали новое качество межгосударственным отношениям между Арменией и Германией: Президент Армении

Около шестидесяти соглашений придали новое качество межгосударственным 
отношениям между Арменией и Германией: Президент Армении

Президент Армении Серж Саргсян принял прибывшего в Ереван с официальным визитом министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян поприветствовал высокопоставленного гостям подчеркнув, что Германия является важнейшим партнером и дружественной страной для Армении, следовательно, частые взаимные визиты и контакты на разных уровнях являются хорошим стимулом для развития межгосударственных отношений.

Президент с удовлетворением отметил, что со дня установления дипломатических отношений между двумя странами повестка армяно-германского сотрудничества значительно расширилась и была укреплена около 60 соглашениями, которые придали новое качество межгосударственным отношениям.

Отметив, что ранее имел возможность посещать Армению, Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул, что это его первый визит в качестве главы МИД Германии, и целью визита является активация армяно-германского политического диалога и углубление дружественных отношений.

Немецкий министр согласился с президентом Армении в том, что ежегодно связи между двумя странами все более сближаются, и это касается не только политической и экономической сферы, но и представляющих взаимный интерес других отраслей.

Стороны, кроме обсуждения армяно-германской двусторонней повестки, коснулись также отношений Армения-ЕС, обменялись мнениями вокруг международных и региональных проблем и вызовов, усилий по их преодолению.

Собеседники коснулись последних развитий и перспектив переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]