Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Европа не забывает своих Восточных партнеров: Глава МИД Германии

Европа не забывает своих Восточных партнеров: Глава МИД Германии

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер с удовольствием вспоминает своей первый визит в Армению. С того дня прошло много времени, и отношения и сотрудничество между двумя странами изменились, связи укрепились. Как сообщает Арменпресс, на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном Штайнмайер подчеркнул, что в Европе не жалеют усилий для укрепления сотрудничества со странами Восточного партнерства, и Европа не забывает своих Восточных партнеров.

«Наличествует сотрудничество в рамках Восточного партнерства, в том числе и с Арменией. Важно, чтобы эти отношения продолжали существовать. Мы уважаем принятые Арменией решения, в том числе и решение о присоединении к Евразийскому экономическому союзу. Армения не рассматривает свое решение как препятствие для развития отношений с Европой», - сказал немецкий министр.

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян отметил, что в ходе встречи с немецким коллегой были обсуждены вопросы двусторонних отношений не только в политической, но и экономической сфере. По его словам, Армения придает важность двустороннему сотрудничеству с Германией и прилагает усилия для их большего развития.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]