Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Германия надеется, что парижская встреча президентов Армении и Азербайджана будет результативной

Германия надеется, что парижская встреча президентов Армении и Азербайджана будет 
результативной

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер надеется, что встреча президентов Армении и Азербайджана в Париже будет результативной, и стороны зафиксируют прогресс в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает Арменпресс, на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном Штайнмайер подчеркнул, что важен также тот фактор, что стороны выразили готовность встретиться и обсудить проблему.

«В этой связи ничего не можем сказать. Мы видим, что многие выражают готовность, в том числе и конфликтующие стороны. Мы надеемся, что встреча приведет к большому прогрессу в урегулировании вопроса. первые шаги должны быть сделаны на встрече президентов в Париже. Важно, что стороны приняли приглашение президента Франции, и желаю, чтобы встреча не была безрезультативной», - сказал глава МИД Германии.

«Армения готова пойти на урегулирование вопроса на основе тех предложений, которые были озвучены на уровне президентов стран-сопредседателей (Минской группы ОБСЕ – ред.) посредством последних пяти заявлений. Это также позиция международной общественности, так как сопредседатели имеют международный мандат. Мы не слышали от Азербайджана заявлений о готовности к урегулированию вопроса. следовательно, мяч находится на поле Азербайджана», - подчеркнул Эдвард Налбандян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]