Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Серж Саргсян принял посла Франции Анри Рено

Серж Саргсян принял посла Франции Анри Рено

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня Чрезвычайного и Полномочного посла Франции Анри Рено в связи с завершением его дипломатической миссии в нашей стране. Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Серж Саргсян от имени властей Армении и себя лично выразил благодарность послу Анри Рено за его почти 4-летнюю деятельность и личный вклад в дело укрепления особых армяно-французских отношений, что нашло отражение в укреплении и углублении сотрудничества в самых разных сферах.

Президент Армении подчеркнул, что профессиональная деятельность Анри Рено удостоилась высокой оценки как со стороны государственных и общественных структур нашей страны, так и народа. Серж Саргсян выразил надежду, что его преемник на этом посту с той же энергией и преданностью продолжит эту высокую миссию на благо  двух дружественных стран и народов, что Анри Рено и после окончания своей миссии останется лучшим другом Армении.

Посол Франции Анри Рено поблагодарил главу армянского государства за теплые слова в свой адрес и высокую оценку своей работы, подчеркнув, что за прошедшие  почти 4 года для дальнейшего укреплении и развития армяно-французских отношений было сделано все возможное и что он работал с величайшим удовольствием, встречая со стороны властей Армении и народа доброжелательное и теплое отношение, за что безмерно признателен и покидает страну с убеждением, что добился успеха в своей миссии.

В ходе встречи речь шла также о предстоящей на днях по инициативе президента Франции Франсуа Олланда трехсторонней встрече в Париже президентов Франции, Армении и Азербайджана, о переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]