1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Члены Всекитайской федерации женщин представили свои программы спикеру НС Армении

Члены Всекитайской федерации женщин представили свои программы спикеру НС 
Армении

23 октября Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян принял делегацию Всекитайской федерации женщин во главе с членом Всекитайского Собрания Народных Представителей (ВСНП) КНР, заместителем председателя и членом секретариата Всекитайской федерации женщин Юи Хунцю.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя гостей, спикер НС подчеркнул важность углубления отношений с КНР, в частности упрочения и развития межпарламентских связей. По его мнению, расширение и углубление сотрудничества в общественно-политической, экономической и культурной сферах будут содействовать укреплению взаимодействия между Арменией и Китаем и активизации контактов между двумя народами. Г-н Саакян особо выделил необходимость оживления контактов между женщинами-парламентариями, их взаимных визитов, что в свою очередь послужит сигналом для всемерного укрепления двусторонних связей и реализации совместных программ.  

Руководитель китайской делегации Юи Хунцю представила задачи их миссии, проблемы и приоритеты, возможности сотрудничества и осуществляемые программы.

В ходе встречи представлены и обсуждены первоочередности и перспективы национальных программ двух стран, нацеленных на решение женских проблем,   подняты вопросы вовлечения женщин в общественно-политическую жизнь и др.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]