1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Российские военнослужащие в Армении сдали кровь нуждающимся

Российские военнослужащие в Армении сдали кровь нуждающимся

Сегодня более 400 военнослужащих, гражданского персонала и члены их семей российской военной базы Южного военного округа Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов сдали около 200 литров крови и ее компонентов нуждающимся в Республике Армения. Традиционное мероприятие по сбору крови проводится в российском соединении уже в пятый раз. Как передает Арменпресс, об этом сообщает Пресс-служба Южного военного округа.

В структурном подразделении 1602 военного клинического госпиталя ЮВО, расположенного на территории Гюмрийского военного гарнизона, производился забор крови квалифицированными медицинскими работниками. В конференц-зале лечебного заведения донорам, сдавшим кровь, представлена фотовыставка и наглядное пособие по оказанию донорской помощи, направленные на освещение проблем и задач донорства крови.

Госпиталь оснащен всем необходимым оборудованием и реактивами для определения группы крови, ее резус фактора, а также для проведения экспресс-анализа на наличие инфекции. В среднем, каждый желающий на безвозмездной основе сдал около 400 мл крови. После проверки крови в лаборатории она будет передана в медицинские учреждения Республики Армения, для оказания помощи нуждающимся жителям. Кровь и ее компоненты необходимы больным тяжелых онкогематологических заболеваний, среди которых большой процент детей, препараты необходимы женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных, связанных с риском, специальностей.

 «Для того, чтобы иметь достаточный запас крови, следует осознавать: благодаря сданной нами крови можно спасти жизни многих людей. И эту мысль следует внушать с детских лет. Надо стремиться к тому, чтобы в Армении, как во всех цивилизованных странах, донорство было добровольным и безвозмезднымե, отметил начальник медицинской службы российской военной базы майор медицинской службы Машраб Мадалиев.

 

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]