Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Российские компании демонстрируют в Ереване свою продукцию

Российские компании демонстрируют в Ереване свою продукцию

Российские предприниматели заинтересованы в том, чтобы увидеть производимые ими товары в Армении. Как сообщает Арменпресснесколько десятков российских компаний, имеющих значительный экспортный потенциал с этой целью прибыли в Ереван и приняли участие в 6-й международной промышленной выставке Expo-Russia-Armenia 2014.   

Широкий ассортимент представленных ими на выставке товаров – от крупного промышленного оборудования до сельскохозяйственной продукции -  не оставляет сомнений в том, что вопрос поиска ими армянских партнеров найдет свое решение.

На открытии выставки присутствовал и Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Иван Волынкин. «Значительная часть армянской продукция уже экспортируется, а после членства в Евразийском экономическом союзе откроются новые горизонты сотрудничества. Затем будут отменены и все таможенные ограничения, что станет новым импульсом к развитию экономики. А это, в свою очередь, будет способствовать созданию новых рабочих мест и развитию инфраструктур», - сказал посол.

Член Совета директоров компании «Мульти групп» (организатора этой промышленной выставки) Седрак Арустамян отметил, что все компании-участницы имеют большой потенциал и могут найти партнеров в Армении.

В выставке участвуют представители промышленных предприятий сферы  энергетики, машиностроения, строительства, сельского хозяйства и др.

В беседе с Арменпресс представитель павильона Новосибирской области Светлана Гурченко, отметив, что они производят разное оборудование, особо выделила производство бытовой техники. «Наша продукция продается, в основном, в России и Казахстане, однако, мы хотели бы наладить и экспорт в Армению»,  - сказала она.

В выставке принимала участие и татарская компания по производству помп, директор которой Вадим Вантелер отметил, что надеется на установление торговых связей с Арменией. «После членства Армении в ЕАЭС мы готовы сотрудничать и с вашей страной. Пока наша продукция реализуется на российском, белорусском и казахстанском рынках», - сказал он.

Россия самый крупный торговый партнер Армении. В январе-августе 2014 года из РФ в Армению были импортированы товары на сумму около 646 млн 670 тысяч долларов, экспорт составил 184 млн 775,8 тысяч долларов.

Основные импортируемые товары: топливо-энергетические ресурсы, товары сельскохозяйственного производства, оборудование и механизмы, средства транспорта и связи, необработанные алмазы, древесина, драгоценные камни, химическое производство

Основные экспортируемые товары

Руда цветных металлов, цветные металлы, товары сельскохозяйственного производства, алкогольная продукция, минеральные воды, химическое производство, драгоценные камни, ювелирные изделия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]