1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Отношения «Армения-ЕС» имеют многообещающее будущее: Анри Рено

Отношения  «Армения-ЕС» имеют многообещающее будущее: Анри Рено

Армения продолжает оставаться довольно сильным партнером программы Восточного партнерства Евросоюза. Как сообщает Арменпресс, это мнение на встрече с журналистами 22 октября высказал Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Анри Рено. «После вступления в Евразийский экономический союз Армения еще раз подтвердила свою глубокую связь и готовность продолжать сотрудничество с ЕС. Это желание и готовность продолжить партнерство Армении с ЕС нашло отражение и в заявлении на саммите Восточного партнерства, который состоялся в Вильнюсе в прошлом году, и в котором четко обозначены сферы сотрудничества Армении-ЕС. А реализация положений этого заявления – вопрос будущего»,- сказал посол.

Что касается позиции Франции в этом вопросе, то президент страны Франсуа Олланд однозначно заявил, что Армения должна найти возможность подписать соглашение об Ассоциации. «Думаю, что это важное и недвусмысленное заявление было услышано не только в Армении, но и далеко за ее пределами. Задача ЕС – сохранить тесные отношения с Арменией.  Я могу сказать о многообещающем будущем для Армении», - сказал в заключение Анри Рено.

Чрезвычайный и Полномочный посол Франции Анри Рено завершает свою дипломатическую миссию в Армении, которую осуществляет с 25 октября 2010 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]