Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Армянские ученики колледжа UWC в Гонконге приготовили армянскую толму

Армянские ученики колледжа UWC в Гонконге приготовили армянскую толму

Армянские ученики действующего в Гонконге колледжа Ли По Чун - образовательной международной сети UWC («Объединенные колледжи мира» - United World Colleges), вместе с учащимися из других стран  приготовили «армянскую толму» (голубцы в капусте или виноградных листьях, - ред). Армянские дети показали своим иностранным друзьям и свои национальные танцы, которые затем вместе с ними и станцевали.

UWC - «Объединенные колледжи мира» - были учреждены в 1962 году. Цель программы UWC - организовать образование школьников и  студентов со всего мира, стимулируя их к созданию нового будущего. В школах и колледжах UWC  учащиеся не только учатся жить в межкультурной среде и познавать мир, но воспитываются в духе ответственность и чувства взаимопомощи. В настоящее время в образовательной  сети UWC в разных странах действуют 14 школ и колледжей. Ежегодно по программам UWC учатся около 7500 детей. Начиная с 1962 года, в школах и колледжах UWC прошли курс обучения более 50 тысяч детей из 180 стран. Дети из разных стран отбираются для учебы в этой образовательной сети национальными комитетами их стран. В настоящее время в системе UWC работает

140 национальных комитетов из разных стран. Прием производится на конкурсной основе с учетом способностей, индивидуальных данных и достижений кандидатов на поступление.

11 октября в Армении официально открылся Дилижанский колледж образовательной сети UWC, в котором будут учиться 96 школьников из 48 стран мира.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]