Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Российские предприниматели прибыли в Армению, чтобы найти партнеров среди армянских коллег

Российские предприниматели прибыли в Армению, чтобы найти партнеров среди 
армянских коллег

Примеры сотрудничества представителей бизнес-кругов Армении и РФ скоро пополнятся новыми. Прибывшие в Армению 9 российских предпринимателей намерены найти здесь своих будущих партнеров и углубить со своими армянскими коллегами взаимовыгодные торговые связи. До проведения бизнес-встреч, предприниматели присутствовали на Армяно-российском бизнес-форуме.

Как сообщает Арменпресс, на открытии этого форума исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Еревана Карен Мартиросян выразил уверенность, что бизнес-встречи приведут к желаемым результатам и предприниматели двух стран найдут себе новых партнеров.

«Уверен, что торговые отношения между  Арменией и Россией в составе Евразийского экономического союза получат новый импульс к развитию.

Я оптимистично настроен на перемены и уверен, что Армения будет  хорошим партнером для других стран», - сказал Мартиросян.

По его словам, в этой программе изначально участвовали 15 российских предприятий и, соответственно, велась предварительная работа по поиску потенциального партнера из Еревана для каждого из них. Состоялись предварительные телефонные разговоры, в ходе которых были переданы информационные материалы о российских компаниях. Те из армянских компаний, которые заинтересовались сотрудничеством с российскими коллегами, получили возможность лично вести с ними переговоры.

В результате в состав российской делегации включены представители 9 предприятий, которые занимаются производством отопительных систем, дорожно-строительной техники, металлических пружин, стекла, техники специального о назначения, химических и нефтехимических средств, арматуры.

В составе прибывшей в Ереван российской делегации представители региональных центров содействия экспорту Кургана, Омска, Нижнего Новгорода.

После завершения бизнес-форума предприниматели двух стран начали встречи тет-а-тет.

Российские предприниматели будут находиться в Ереване 5 дней. В первый день встречи проводятся в формате переговоров, в рамках которых предполагается провести около 90 двусторонних встреч, а в дальнейшем предусмотрено посещение армянских предприятий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]