1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Россия запрещает ввоз фруктов и овощей из Украины

Россия запрещает ввоз фруктов и овощей из Украины

С 22 октября Россия вводит запрет на импорт и транзит всей растительной продукции из Украины, сообщает Арменпресс со ссылкой на BBC.

Как говорится в сообщении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), такое решение принято в связи с тем, что до сегодняшнего дня украинские власти не прислали "убедительные гарантии" украинского происхождения растительной продукции, поставляемой в Россию. Эти документы должны были прибыть до 21 октября.

Россия подозревает, что сейчас через Украину идут растительные грузы из Европейского союза, подпавшие под российские санкции.

"Поставки продукции неизвестного происхождения нарушают как основные принципы международной торговли, так и законодательство Таможенного союза и России", - говорится в сообщении Россельхознадзора.

В Россию также ранее был запрещен ввоз соков, молочной и сырной продукции, кондитерских изделий, рыбных и плодоовощных консервов и отдельных видов алкоголя из Украины.

Украинские власти обвиняли Россию в том, что запрет на ввоз украинской продукции является нарушением правил ВТО, и грозили разбирательством в рамках этой организации.

 

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]