1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Пренебрежение конституционными развитиями в становлении государственности является невежеством: глава парламентской фракции АРФД

Пренебрежение конституционными развитиями в становлении государственности является 
невежеством: глава парламентской фракции АРФД

Настоящая смена властей никогда не может ограничиться сменой личности, и все, кто думает, что после Сержа Саргсяна поменяются и власти, не очень хорошо исследовали пройденный независимой Арменией путь. Как сообщает Арменпресс, об этом в парламенте заявил руководитель фракции АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян.

«Настоящая смена властей должна сопровождаться соответствующими системными изменениями. По этой причине мы уверены, что необходимая народу смена властей должна быть полной. Полной не только в плане смены людей, но и системы, чтобы не повторилось старое», - сказал Рустамян, добавив, что по текущей системе власть является олигархической, что привело к отождествлению правящей партии и государства.

Коснувшись необходимости конституционных изменений, Рустамян подчеркнул, что имея перед собой международный опыт, пренебрегать понятиями конституционных развитий является невежеством или предумышленным нанесением вреда.

«Конституционное развитие – очень серьезное понятие. Оно гарантирует, что имеющие теневой характер внутриобщественные, внутригосударственные отношения будут заменены на конституционные правовые отношения. Именно так становятся государством, этим путем развивается государство», - подчеркнул депутат.

Он также процитировал слова ашуга Дживани: «Для невежды камень и изумруд – одно и то же».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]