Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

С 1-го ноября в Ереване начнутся работы по санитарной обрезке сухих и повреждённых деревьев и куст

С 1-го ноября в Ереване начнутся работы по санитарной обрезке сухих и повреждённых 
деревьев и куст

В ходе очередного рабочего совещания в мэрии Еревана было доложено, что с целью расширения зелёных зон в столице и создания лесных зон и новых скверов-парков в 2015 году, были проведены соответствующие исследования, исходя из которых были представлены более четырех десятков предложений по созданию новых зеленых зон. 
Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, касаясь вопроса должной организации первого осеннего субботника и посадки деревьев, ответственные лица доложили, что основные подготовительные работы уже завершены. Мэр Еревана Тарон Маргарян поручил ещё раз изучить соответствующие участки для посадки деревьев.
«Нужно инвентаризовать все свободные участки во всех административных районах, и посадить разные деревья. В результате обсуждений с экологами и специализированными организациями для посадки деревьев были выбраны основные виды – платан и акация, которыми должны быть обогащены зелёные зоны столицы»,- подчеркнул Тарон Маргарян. Мэр также поручил с 1-го ноября начать работы по санитарной обрезке сухих и повреждённых деревьев и кустов. 
Было доложено, что продолжается контроль над работами по ежедневной санитарной очистке улиц, тротуаров и парков.

Мэр Тарон Маргарян всем ответственным лицам, в том числе руководителям административных районов поручил активизировать работу в этом направлении и придать особое значение случаям, когда предприниматели общественных и промышленных объектов, перевозят мусор в неуказанное для этого место, и при необходимости в рамках закона принять все необходимые меры.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]