1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Иран и Армения обсудили аспекты углубления отношений в нефтяной сфере

Иран и Армения обсудили аспекты углубления отношений в нефтяной сфере

Министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян встретился 20 октября в Тегеране с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангани. Как сообщает «Арменпресс» со ссылкой на агентство SHANA, в ходе встречи стороны обсудили пути углубления двусторонних отношений в нефтяной сфере.

Министр энергетики и природных ресурсов Армении 19 октября прибыл в Иран. Вчера Захарян встретился с министром энергетики Ирана Гамидом Читчианом. “Двусторонние отношения Ирана и Армении находятся на хорошем уровне, особенно в сфере энергетики”, - отметил Читчиан.

В то же время, 20 октября, в Тегеран прибыла и делегация, возглавляемая премьер-министром Армении Овиком Абрамяном. Уже началась встреча премьера Армении с первым заместителем президента ИРИ Эсхагом Джаангири. Целью встречи является дальнейшее углубление и развитие армяно-иранских связей, в частности, в энергетической сфере.

20 октября армянский премьер встретится также с президентом Ирана Гасаном Рохани и председателем Меджлиса Али Лариджани.

21 октября премьер-министр Абрамян встретится в Спагане с губернатором Расулом Заргарпури, а также с представителями армянской общины. Делегация, возглавляемая Овиком Абрамяном примет участие в юбилейных мероприятиях, приуроченных к 350-летию церкви св. Ованес в Новой Джуге. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]