1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армения признательна американскому правительству, которое всегда рядом с нами: Тигран Саркисян

Армения признательна американскому правительству, которое всегда рядом с нами: 
Тигран Саркисян

Для участия в мероприятиях, посвященных 23-й годовщине независимости Армении, посол Армении в США Тигран Саркисян с 30 сентября по 1 октября находился с рабочим визитом в Лос-Анджелесе. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении,  в ходе встречи в генеральном консульстве Армении  с духовными лидерами Армянской Апостольской церкви, руководителями и членами армянских организаций в США обсуждались вопросы внешней и внутренней политики Армении, армяно-американские  отношения, сотрудничество Армения-диаспора и широкий круг вопросов, волнующих местную армянскую общину.

Вечером того же дня состоялось праздничное мероприятие в честь 23-й годовщины независимости Армении с участием посла Тиграна Саркисяна, генерального консула Сергея Саркисова, представителя НКР Роберта Аветисяна, руководителей общинных структур, представителей общественно-политических, религиозных и культурных организаций, аккредитованных в Лос-Анджелесе дипломатов и многочисленных гостей.

Посол Армении в США Тигран Саркисян, поздравив присутствующих с  праздником, отметил, что, несмотря на все лишения и трудности, связанные с избранным страной путем независимости, Армения всегда оставалась приверженной строительству демократического государства, основанного на рыночной экономике и основных правах и свободах граждан. «В этом пане ключевое значение имеет финансовая и техническая помощь, оказываемая Соединенными Штатами, и мы признательны американскому правительству, которое всегда рядом с Арменией», - подчеркнул посол.

В рамках визита Тигран Саркисян встретился также с членом палаты представителей Конгресса США Бредом Шерманом. Стороны обсудили широкий круг вопросов повестки Группы содействия Армении, обменялись мнениями по вопросам внешней политики Армении, арцахской проблеме, региональным развитиям и безопасности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]