Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Путь преобразований в Армении политолог видит в сотрудничестве власть-оппозиция

Путь преобразований в Армении политолог видит в сотрудничестве  власть-оппозиция

Политолог Левон Ширинян представил свое видение реформ  в стране. Сила, выходящая на площадку, должна руководствоваться  принципом «будь патриотичным, действуй во благо Армении». Так заявил в ходе пресс-конференции 4 октября сам политолог. «Сотрудничество  власть-оппозиция должно помочь Армении  на  пути преобразований,  иначе в этом остро поляризованном мире мы проиграем», - как передает Арменпресс, сказал   политолог.   

По словам Шириняна, те, кто жонглирует выражениями «жаркая осень» и «холодный душ», должны учесть, что народ суверенен и только он  может  диктовать свою волю. «Ни один народ, который преисполнен желанием и волей оставаться в своей стране и  обустроить ее,  не должен быть ограничен в этом», - сказал Ширинян.

Он считает, что настроение предстоящего 10 октября митинга  подскажет руководству, какие требования нужно представить.

 «Вот что я  хотел бы услышать на митинге: если тройка действительно желает коренных преобразований, она не должна  требовать только смены руководства. В стране необходимо  построить правовое государство, построить прочную основу для экономической политики. А в сфере внешней политики нужен принцип «никакой ориентации», ибо любая ориентация приводит к концу», - сказал политолог, отметив роль социологов и политологов в мониторинге политических процессов.

От  присоединения к ЕАЭС у Шириняна только одно ожидание: руководство Армении должно стимулировать внутреннего производителя, параллельно сокращая импорт.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]