1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна не будет переименован: министр-руководитель аппарата правительства Армении

Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна не будет переименован: 
министр-руководитель аппарата правительства Армении

Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна не будет переименован, каков бы ни был его дальнейший статус. Как сообщает Арменпресс, об в Национальном Собрании заявил министр-руководитель аппарата правительства Давид Арутюнян, отвечая на вопрос депутата от АНК Гагика Джангиряна.

«Название комплекса не будет изменено, еще раз заявляю об этом. Путаница могла возникнуть вследствие пресс-конференции пресс-секретаря бывшего собственника комплекса, который предстал перед журналистами в военной форме и распространил не соответствующую действительности информацию», - сказал Арутюнян.

По его словам, СКК был переименован в 1999 году указом президента, и кто бы ни был собственником, сохранение наименования является не подлежащим оспариванию условием правительства. «Наше требование будет такое – название структуры должно содержать следующие слова: Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна», - подчеркнул министр.

Что касается дальнейшей судьбы СКК, Арутюнян отметил, что этот вопрос сейчас определяется. Возможны два пути: либо комплекс будет передан в управление частной компании, либо будет создано ГНКО для управление комплексом. «В обоих случаях комплекс не будет переименован. Это соответствует указу президента от 1999 года», - сказал Арутюнян.

Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна в Ереване был построен в 1983 году. Из-за крупного пожара, произошедшего через полтора года после открытия, СКК был закрыт вплоть до окончания реконструкции в конце 1987 года. В 1999 году, вскоре после теракта в армянском парламенте, в результате которого погиб председатель Национального Собрания  Карен Демирчян, комплекс был назван его именем. 

Здание СКК считается одним из уникальных сооружений армянской архитектуры советского периода.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]