1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр Армении призвал «четверку» сотрудничать с правительством

Премьер-министр Армении призвал «четверку» сотрудничать с правительством

Премьер-министр Армении Овик Абрамян призвал все политические силы содействовать правительству в исполнении поставленных перед исполнительным органом задач. Как сообщает Арменпресс, об этом премьер заявил в Национальном Собрании, отвечая на вопрос депутата от партии «Процветающая Армения» Ваана Бабаяна.

«Обращаюсь к «четверке» (четырем внекоалиционным фракциям – АРФ «Дашнакцутюн», АНК, ППА и «Наследие» - ред.), мы вносим в НС множество пакетов законов, которые содействуют развитию бизнеса и экономики, от чего зависит благополучие нашего народа. Звоню председателю парламента, предлагаю, чтобы мы обсудили эти законы с вами, а он отвечает, что вы не хотите этого.

Чего вы хотите? Революции? Не будет. Я не понимаю вас. Хотите повторения событий первого марта? Мы не избегаем вас, мы вам предлагаем, чтобы вы помогли, если есть ошибки, исправить их», - сказал Овик Абрамян.

Коснувшись проводящих акцию протеста у здания парламента представителей малого и среднего бизнеса, Абрамян отметил, что правительство, внося изменения в закон «О налоге с оборота», не имеет целью давить на МСБ.

«До принятия этого закона мы провели множество обсуждений с депутатами НС, представителями общественных организаций, малого и среднего бизнеса. Не было такого, чтобы мы вносили закон без обсуждений в парламент и принимали его. Мы сделали шаг, облегчили налоговый груз для МСБ.

Если все честны и искренни, если все честно представляют наше общество, то ситуация должна быть иной. Если оборот МСБ составляет 58 млн 358 тысяч драмов, просто несуразно отказываться платить 1% и говорить, что хотят платить 3,5%. Разве не очевидно, что у них товарооборот намного выше?» - сказал премьер.

По словам Абрамяна, они знают, кто работает в тени, и данный закон является шагом по борьбе против этого явления. «Наша задача заключается в том, чтобы привести в налоговое поле тех, кто работает в тени», - добавил премьер.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]