Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Министр заверяет, что ситуация в Верхнем Ларсе контролируется

Министр заверяет, что ситуация в Верхнем Ларсе контролируется

Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян заверяет, что соответствующие ведомства Армении и Грузии в ежедневном режиме контролируют ситуацию на Верхнем Ларсе. Как сообщает Арменпресс, об этом министр заявил в Национальном Собрании.

«То, что происходит в Верхнем Ларсе, создает большие проблемы для Армении и Грузии. Мы работаем с ними ежедневно. На данный момент машины проходят, становятся на очередь, так как погода дождливая, и есть опасность, что дорога может быть перекрыта. Наши коллеги из Грузии делают все, чтобы сделать дорогу проходимой и не было человеческих жертв», - сказал Бегларян.

Министр добавил, что армянская сторона выразила готовность оказывать всяческое содействие грузинским коллегам, учитывая то, какое значение имеет автодорога Верхний Ларс для Армении.

«Борьба против природных катаклизмов очень тяжелая. На данный момент тот факт, когда дорога действует в таком состоянии, является результатом кропотливой работы армянской и грузинской сторон», - отметил Бегларян.

На вопрос, возможно ли, чтобы при посредничестве правительства увеличились количество часов работы Верхнего Ларса (сейчас дорога действует с 7:00 до 19:00), министр ответил: «Это не личная прихоть грузинской стороны. Не дай Бог, если в ночные часы случится какой-нибудь несчастный случай. В таком случае людей не смогут спасти». По словам Бегларяна, с гор обваливаются камни весом в 300-400 тонн и перекрывают дорогу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]