Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Президент Греции был впечатлен армянским аэропортом «Звартноц»

Президент Греции был впечатлен армянским аэропортом «Звартноц»

Находящийся с официальным визитом в Армении президент Греции Каролос Папулиас перед отбытием посетил здание нового терминала международного аэропорта «Звартноц». Сотрудники управляющей ереванский аэропорт компании «Корпорасьон Америка» поприветствовали президента Греции и показали ему зал вылетов.

Они представили реформы и инвестиции, реализованные в аэропорту в последние годы. Они выразили готовность инвестировать лучший опыт и технологии компании «Корпорасьон Америка» в аэропортах на территории Греции.

Сотрудники компании в беседе с Арменпресс отметили, что президент Греции был очень впечатлен аэропортом, особенно ему понравились цвета и красота «Звартноца».

В 2002 аэропорт «Звартноц» был передан в аренду на 30 лет аргентинской компании «Корпорасьон Америка». В 2004 году началось строительство нового международного терминала и летом 2007 новый терминал был открыт. В настоящий момент в аэропорту действуют магазины беспошлинной торговли Duty free (как в зоне вылета, так и в зоне прилета), банкоматы, рестораны, бары, VIP сервис.

С 5 октября 2011 года (официальное открытие состоялось 16 сентября) новый терминал ереванского международного аэропорта Звартноц начал полноценную работу. Площадь нового комплекса аэропорта Звартноц составляет 34 тыс. кв.м, который включает в себя автостоянку площадью 20 тыс. кв.м, современные залы прибытия и отбытия пассажиров, VIP-залы.

Зал регистрации имеет 46 регистрационных пунктов с использованием технологий CUTE. На территории нового терминала аэропорт предоставляет бесплатный WiFi. Кроме того, как пассажиры, так и встречающие могут там воспользоваться банковскими услугами и услугами почты. После ввода в эксплуатацию аэропорт способен обслуживать до 3,5 млн пассажиров в год.

31 января 2013 года на конкурсе, проводимом организацией Arabian Reach в Дубае, аэропорт «Звартноц» был отмечен как «Лучший аэропорт СНГ и Балтии» конкурса «Аэропорты развивающихся стран».




Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]