Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В школе МО РФ в г. Гюмри открыт комплекс военно-патриотического воспитания детей военнослужащих.

В школе МО РФ в г. Гюмри открыт комплекс военно-патриотического воспитания детей 
военнослужащих.

Сегодня в Гюмрийском военном гарнизоне в школе Министерства обороны Российской Федерации № 19 для детей военнослужащих российской военной базы Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, торжественно открыт комплекс военно-патриотического воспитания.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководство российской военной базы ЮВО, представители дипломатического корпуса, администрации Ширакской области,  директора средних учебных заведений, ветераны Великой Отечественной войны и члены семей военнослужащих.

Комплекс создан по решению командования соединения, вдохновению и инициативе помощника командира воинской части по работе с верующими военнослужащим архимандритом Андреем (Вац), который в свою очередь и будет обучать школьников. Он в себя включает спортивный зал, где будут проходить дважды в неделю занятия по боевому искусству «айкидоե и класс проведения занятий, в котором ученики будут получать знания и навыки необходимые для службы в армии в будущем.

Целью создания военно-патриотического комплекса в школе Министерства обороны России в Республике Армения, является воспитание учащихся активными участниками происходящих событий, а не пассивными  наблюдателями. Организация активного взаимодействия учеников с  ветеранами Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, в Чеченской республике поможет  сформировать патриотические ценности и уважение к прошлому и настоящему России, к традициям, а также повышению престижа военной службы.

Открытие комплекса приурочено воинским датам – Дню Сухопутных войск России, Дню Военно-космических сил и Дню образования Южного военного округа, который будет отмечаться 4 октября.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am