1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В США подтвержден первый случай заболевания Эболой

В США подтвержден первый случай заболевания Эболой

На территории США впервые зафиксирован случай заболевания лихорадкой Эбола, как передает Арменпресс, об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителей медицинского ведомства.

Соответствующий диагноз был поставлен пациенту в штате Техас. Мужчину поместили в инфекционный изолятор клиники в Далласе. Симптомы болезни появились у него лишь после того, как он вернулся на родину из Либерии. Как отмечается, в самолете он чувствовал себя нормально.

Как заявил руководитель министерства здравоохранения и социальных служб в Далласе Захария Томпсон (Zachary Thompson), медики в этой части страны имеют все необходимые условия, чтобы позаботиться о пациенте. «Это не Африка. У нас есть все необходимое оборудование, чтобы справиться с этим случаемե, — сказал он.

Начиная с 27 июля в США с подозрением на лихорадку Эбола обследовали 13 человек. Кроме того, четыре американских волонтера, которые заразились еще в Западной Африке, сейчас находятся в изоляторах в штатах Джорджия и Небраска.

По информации ВОЗ, общее число заболевших лихорадкой Эбола в пяти западноафриканских странах (Гвинея, Либерия, Сьерра-Леоне, Нигерия, Сенегал) составляет 6574 человека, из них 3091 человек умер. Случаи регистрируются и среди медицинского персонала — 375 медработников пострадали от лихорадки Эбола, из них 211 — с летальным исходом.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]