1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Снижение роста экономики России может не обязательно должно к тенденции снижения роста в Армении

Снижение роста экономики России может не обязательно должно к тенденции снижения 
роста в Армении

Глава армянской миссии Международного валютного фонда (МВФ) Марк Хортон считает, что необязательно, чтобы снижение экономического роста в России привело к тенденции снижения роста в Армении. Как сообщает Арменпресс, отвечая на вопрос, как повлияют санкции против России на экономику Армении, Хортон сказал:

«По-моему, влияние санкций на экономику России уже видно. Экономики Армении и России в плане развитий очень похожи. Если начертить график и провести параллели, то динамика будет очень похожей. Но надо отметить, что в последние 2-3 года темпы экономического роста России снижались, а денежные переводы в Армению росли. В текущем годы денежные переводы сначала оставались неизменны, потом стали снижаться».

По его словам, Армения экспортирует в РФ товары на 300 млн долларов, и если даже попытается увеличить свое присутствие на российском рынке в 10 раз, все равно армянской сектор на этом рынке будет очень маленьким.

«Поэтому, когда снижаются темпы роста российской экономики, это не значит, что автоматически должно быть негативное влияние на армянскую экономику, особенно, если армянская экономика попытается глубже внедриться в рынок России. Однако, это тоже сложно, так как предпринимательская среда там намного тяжелее, чем в Армении», - сказал Хортон.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]