Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Армения ценит взвешенную позицию Греции в карабахском вопросе: Серж Саргсян

Армения ценит взвешенную позицию Греции в карабахском вопросе: Серж Саргсян

Армения высоко оценивает взвешенную и конструктивную позицию Греции в вопросе урегулирования карабахского конфликта. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил президент Армении Серж Саргсян 30 сентября на совместной пресс-конференции  с находящимся в Армении с государственным визитом президентом Греции Каролосом Папулиасом. До этого на встрече с президентом Греции Серж Саргсян представил последние развития, связанные с карабахским вопросом.

«Мы высоко оцениваем взвешенную и конструктивную позицию Греции в этом вопросе. Официальная позиция Греции поддерживает деятельность Минской группы ОБСЕ и предложенный ею вариант решений», - сказал президент Армении.

Президент Греции, в свою очередь, представил своему армянскому коллеге последние развития событий в кипрской проблеме, отметив, что переговоры по этому вопросу находятся на стадии кризиса. «Мы боремся за то, чтобы положить конец турецкой тирании,  однако, последние заявления турецкого руководства не обнадеживают», - сказал Каролос Папулиас.

За последние месяцы состоялись две встречи президентов Армении и Азербайджана по вопросу карабахского урегулирования. Первая - 10 августа в Сочи – при посредничестве президента РФ Владимира Путина, вторая – 4 сентября в Уэльсе при посредничестве госсекретаря США Джона Керри.

Планируется третья встреча в конце октября в Париже при посредничестве президента Франции Франсуа Олланда.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am