Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Возникла необходимость изменения модели политического правления: спикер НС Армении

Возникла необходимость изменения модели политического правления: спикер НС Армении

С учетом узких партийных интересов, текущая полупрезидентская модель правления выгодна для Республиканской партии Армении (РПА), однако РПА, исходя из общегосударственных интересов, считает, что сейчас возник вопрос об изменении модели политического правления. Как сообщает Арменпресс, об этом журналистам сказал председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян, отвечая на вопрос, чем обусловлена короткая память его однопартийцев, которые всего год назад резко критиковали и даже считали опасной систему парламентского правления, а сегодня уже с усердием утверждают обратное.

«Исходя из общегосударственных интересов, мы считаем, что возникла проблема изменения модели политического правления. Мы не считаем, что это та форма, которая полностью удовлетворяет РПА, а форма, которая полностью удовлетворяет наше общество и политические силы», - подчеркнул спикер.

По его словам, сегодня власти думают не продвижении по чиновничьим процессам управления, а о том, чтобы политическая система сама могла стать частью правления. «В таком контексте мы идем по этому пути, применяя механизмы выдержки», - заключил Саакян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]