Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Любителям фестивалей Армения предстанет цветами и ароматами вин, хлеба и ремесел

Любителям фестивалей Армения предстанет цветами и ароматами вин, хлеба и ремесел

Фестивали, представляющие культуру, национальные традиции, ремесла Армении этой осенью снова соберут гостей со всего света. В октябре жители Армении и туристы из разных стран смогут насладиться цветами и ароматами этой древней земли и ее дарами.

Как сообщает Арменпресс, старт фестивалям будет дан 1 октября в Арени, где 1-5 октября организуется уже 6-й по счету фестиваль вина в 5-ти винодельческих общинах области Вайоц дзор. 

1 октября в общине Малишка будет отмечаться День общины, состоится также фестиваль-демонстрация и дегустация местных водочных изделий. День общины будет отмечаться 2 октября и в Елпине, а 3 октября в Ринде: здесь в рамках праздничных мероприятий состоится фестиваль местных вин. А 4 октября в Арени проводится традиционный фестиваль вин «Арени» с выставкой вин этой марки заводского производства, предусмотрена и  концертная программа. Праздничные мероприятия в этой области завершатся 5 октября в городе Ехегнадзор – праздником урожая Вайоц дзора.  

 5 октября к параду фестивалей присоединится и Гюмри, где будет отмечаться День города. Здесь состоятся фестивали Искусств и ремесел, фестиваль Хлеба, другие праздничные мероприятия, в том числе будет фейерверк.

В фестивале искусств и ремесел продемонстрируют свое мастерство местные ремесленники, кузнецы, ювелиры, ковроделы, художники  и скульпторы.

 И, конечно, фестивали не обойдут и столицу Армении Ереван: здесь откроется 8-й международный музыкальный фестиваль, в котором ожидается участие лучших музыкантов из разных стран. Государственный Филармонический оркестр Армении под управлением Эдварда Топчяна выступит с флейтистом Массимо Мерчелли, гитаристом Фабио Заноном (Զանոնի) и пианистом Симоном Трпческим.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]