Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Чемпионы мира получили награды от главы государства

Чемпионы мира получили награды от главы государства

Борцов  греко-римского стиля Артура Алексаняна и Арсена Джулфалакяна, которые в Ташкенте завоевали звание чемпиона мира и в честь которых прозвучал наш государственный гимн, президент Серж Саргсян наградил орденом «За заслуги перед отечеством» I степени.

В беседе с журналистами после церемонии награждения в резиденции президента Артур Алексанян  отметил, что горд столь высокой наградой, какой его удостоил глава государства.  «Я горд и счастлив, что именно сегодня, в такой знаменательный день получаю награду от моего президента. Эта награда весьма важна для меня, особенно  после  последних моих успехов», - как передает Арменпресс, сказал Алексанян.

Арсен Джулфалаян сказал в беседе с журналистами, что это его вторая награда. «Такие награды вдохновляют  спортсменов и тренеров. В такие минуты приятно осознавать, что  твои достижения замечают и ценят», сказал Джулфалакян, поздравив всех с Днем Независимости.

По  случаю Дня Независимости  Указом  президента Армении  представители науки, экономики, здравоохранения, культуры, а также ряд представителей  диаспоры, судебной системы, Армянской армии, Службы национальной безопасности и полиции награждены  высокими государственными наградами и удостоены  почетных званий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am