1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Франсуа Олланд рад принять президента Армении в Париже в октябре

Франсуа Олланд рад  принять президента Армении в Париже в октябре

Президент Франции Франсуа Олланд желает, чтобы  длительные переговоры  по урегулированию конфликта Нагорного Карабаха  увенчались успехом. Об этом он сказал в поздравительном послании Сержу Саргсяну   по случаю Дня Независимости, подчеркнув, что будет видеть президента Армении  в Париже в конце октября этого года

«Желаю, чтобы  длительные переговоры  по урегулированию конфликта Нагорного Карабаха, в которых Франция активно вовлечена  как сопредседатель Минской группы, увенчались успехом. В этой связи буду рад видеть Вас в Париже в конце октября этого года», - как передает Арменпресс, отметил президент Олланд. 

Франсуа Олланд пригласил президентов Армении  и Азербайджана в Париж – для продолжения переговоров по мирному урегулированию карабахской проблемы. Последние  две встречи   президентов Армении  и Азербайджана происходили по инициативе двух других сопредседательствующих стран:  по инициативе Владимира Путина 10 августа в Сочи и 4 сентября – в Уэльсе по инициативе  госсекретаря США Джона Керри.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]