Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Каждого армянина должна вдохновлять мысль о том, что на своей Родине он хозяин

Каждого   армянина должна  вдохновлять мысль о том, что  на своей Родине  он  хозяин

Серж Саргсян считает эмиграцию  основным вызовом, брошенным Независимой Армении. Об этом президент сказал на закрытии   V форума Родина-Диаспора, отметив, что в борьбе с ней  нужно объединить все усилия. «Реальность такова,  что мы уже говорим о новом поколении Спюрка. И в таких обстоятельствах нужно не обвинять друг друга, а  предпринять совместные шаги  по выправлению ситуации», - как передает Арменпресс, сказал президент.

Серж Саргсян подчеркнул, что родина не должна восприниматься как тюрьма, но в то же время нельзя себя чувствовать здесь как в гостинице. «Каждого   армянина должна  вдохновлять мысль о том, что  на своей Родине  он  хозяин. Каждый армянин должен иметь здесь свой дом и быть в нем хозяином», - сказал президент.

По его мнению, в нынешних условиях глобализации Армения и Диаспора  должны объединить усилия с целью обустройства родины и обеспечения ее безопасности. «Поддержка Диаспоры всегда была чрезвычайно важна  для нас – на пути  обустройства родины и обеспечения ее безопасности. Мы всегда чувствовали  плечо диаспоры в  своих начинаниях и уверены, что мы и дальше  объединим  свои возможности  в решении общенациональных задач», - сказал Серж Саргсян.

Президент добавил, что Родина  всегда готова содействовать  своим соотечественникам в их готовности инвестировать в экономику Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]