1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Мировая общественность воспринимает позицию Армении в вопросе урегулирования конфликта НК – Эдвард Налбандян

Мировая общественность воспринимает позицию Армении в вопросе урегулирования 
конфликта НК – Эдвард Налбандян

Армения совместно с сопредседателями МГ ОБСЕ продолжает усилия  по урегулированию проблемы НКР исключительно мирным путем. Об этом сказал министр ИД  Армении  Эдвард Налбандян во  время встречи с участниками  V форума Родина-Диаспора.

 «5 важнейших совместных заявлений об урегулировании карабахской проблемы, принятых главами стран-сопредседателей МГ ОБСЕ в 2009-2013гг.,  вновь подтверждают, что  мировая общественность  полностью воспринимает позицию Армении в вопросе урегулирования конфликта НК», - как передает Арменпресс, сказал министр.

Несмотря на  провокационные и воинствующие заявления, звучащие с азербайджанской стороны на самом высоком уровне, а также попытки помешать установлению мира, мировая общественность продолжает прилагать усилия с целью возвращения Азербайджана  в конструктивное поле. «Об этом свидетельствуют последние призывы сопредседателей МГ ОБСЕ», - сказал Налбандян.

Он подчеркнул, что  мирному урегулированию конфликта способствуют и  августовская  встреча президентов Армении и Азербайджана в Сочи, инициированная президентами сопредседательствующих стран МГ,  сентябрьская встреча  президентов в Ньюпорте, а также предстоящая в октябре встреча в Париже.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]