1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Увеличивается количество девушек, желающих стать профессиональными военными

Увеличивается количество девушек, желающих стать профессиональными военными

Армянские девушки очень патриотичны и готовы служить Родине. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече со студентами Ереванского государственного лингвистического университета (ЕГЛУ) сказал заместитель министра обороны Армении Ара Назарян.

«В этом году в Военно-авиационный институт имени Арменака Хамперянца окончили три девушки-связистки. Кроме этого, семь девушек в текущем году поступили в Военный институт имени Вазгена Саркисяна. Они будут служить в мотострелковых войсках. Еще семь девушек поступили в Военно-авиационный институт имени Арменака Хамперянца по специальности связи и противовоздушной обороны», - отметил замминистра.

По его словам, девушки получат некоторые привилегии. Они сами будут выбирать воинскую часть, где будут служить. «Мы приветствуем тот факт, что они захотели стать профессиональными военными», - отметил Назарян.

Он подчеркнул, что министерство обороны Армении разрабатывает законопроект о военном образовании. «Мы попробуем интегрировать военные учебные заведения в общеобразовательную систему. Законопроект будет представлен в правительстве, после чего и в парламенте», - отметил замминистра.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]