1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

«Роснефть» молчит по поводу завода «Наирит»

«Роснефть» молчит по поводу завода «Наирит»

Министерство энергетики и природных ресурсов Армении не получало инвестиционных программ по возобновлению деятельности завода «Наирит», а представленные предложения носили только технический характер. Как сообщает Арменпресс, об этом на обсуждении по вопросу завода «Наирит» сказал министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян.

Он сообщил, что были обоснования и некоторые финансовые оценки в связи с перезапуском завода, однако никаких бизнес программ не было представлено. «Инвестиционные предложение в прошлом поступали от нескольких иностранных компаний, последней из которых была «Роснефть». Компания обещала до конца августа представить свои предложения, однако до сих пор никаких предложений не поступало», - сказал министр.

Захарян напомнил, что есть поручение премьер-министра и президента Армении о подготовке пакета предложений, который представит решения в связи с решением наличествующих на заводе проблем и возобновлении его эксплуатации.

«Министерство в течение последних месяцев провело исследования на эту тему и подготовило пакет предложений, который будет представлен правительству. Данное обсуждение со специалистами позволит послушать новые мнения и включить озвученные предложения в пакет», - сказал Захарян.

По его данным, сейчас в заводе «Наирит» зарегистрированы более 2000 сотрудников, 1300 из которых находится в вынужденном бездействии. Долг компании составляет более 102 млрд драмов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]