Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

По данным опроса ЕС, армяне положительно относятся к отношениям Армения-Евросоюз

По данным опроса ЕС, армяне положительно относятся к отношениям Армения-Евросоюз

Значительный сектор армян считает ЕС важным партнером Армении, а  отношения РА-ЕС благоприятными. Как сообщает Арменпресс, это отмечается в итоговом докладе о результатах исследования, проведенного весной 2014 года компанией «Барометр соседства ЕС».

Как показало исследование, в 1003 интервью в мае-июне наблюдалась тенденция снижения числа тех, кто настроен оптимистично в вопросе отношений ЕС-Армения. Они составили 62% респондентов: на 4 % ниже данных за 6 месяцев до этого.

58% армян считают ЕС важным партнером, а 56 % - что Армения и ЕС имеют достаточно общих ценностей для сотрудничества: этот показатель  выше среднего по региону. Тем не менее, только 48% опрошенных (в прошлом 55%) верят в то, что ЕС приносит мир и стабильность в регион. Согласно данным исследования, 44% (в прошлом 58%) считают, что содействие ЕС во многом способствует  развитию страны.

Большинство армян имеет положительные представления о ЕС: 45% респондентов доверяют этой структуре (больше, чем НАТО, но меньше,  чем ООН).

63% армян, участвующих в опросе, в целом довольны своей жизнью, причем степень удовлетворенности зависит от молодости респондентов и уровня образования. Тем не менее, 87% опрошенных отметили плохое экономическое положение, а 46% выразили мнение, что экономическая ситуация в стране через год ухудшится. Значительное большинство опрошенных не удовлетворены степенью демократии в стране.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]