Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Сборная Армении по греко-римской борьбе установила рекорд

Сборная Армении по греко-римской борьбе установила рекорд

На Чемпионате мира по греко-римской борьбе, который прошел в Ташкенте, сборная Армении установила рекорд. Как сообщает Арменпресс, об этом на фейсбук-конференции, организованной радиостанцией «Свобода», отметил чемпион мира Арсен Джулфалакян.

Отвечая на вопрос пользователей, Джулфалакян отметил, что в истории армянского спорта не было случая, чтобы сразу два спортсмена завоевали титул чемпиона в одном и том же виде спорта.

«Мы также узнали, что я и мой папа установили мировой рекорд. Оказывается, что до сих пор отец и сын никогда не были чемпионами мира. Мы думали, что отец и сын никогда не становились серебряными призерами Олимпиады, но оказалось, что нет такой семейной пары с серебряными олимпийскими медалями. Мне сказал об этом журналист CNN, а другой спортивный журналист сказал, что установлен новый рекорд – отец и сын стали чемпионами мира», - подчеркнул Джулфалакян.

Он не согласился с мнением одного из пользователей о том, что сегодня в Армении не очень радуются спортивным успехам соотечественников. «Я думал, что меня тепло примут в Армении, но не ожидал, что так тепло. Люди принимают теплее, чем я ожидал. Не можете представить, какие признание мне говорят, пока ничего негативного я не слышал», - отметил спортсмен.

Отвечая на вопрос, вступил ли он в какую-нибудь партию или хочет занять должность посла, депутата, министра, Джулфалакян отметил, что является дипломатом по специальности. «Сейчас я готовлюсь к Олимпийским играм, но после этого буду заниматься дипломатической деятельностью. Я хотел бы работать во внешнеполитическом ведомстве, и здесь партийная принадлежность только помешает: постараюсь оставаться беспартийным. Есть также планы заняться по специальности в международных спортивных центрах».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]