1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Служащие на передовой линии солдаты после демобилизации получат образовательные льготы

Служащие на передовой линии солдаты после демобилизации получат образовательные 
льготы

Служащие на передовой линии солдаты после демобилизации получат образовательные льготы. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе встречи со студентами и преподавателями Ереванского государственного медицинского университета, отвечая на вопрос одного из студентов.

«Хочу сообщить вам, что есть решение правительства, и мы работаем с министерством образования и науки, чтобы льготами пользовались те солдаты, которые проходили дежурство в воинских частях на передовой линии. В скором времени мы объявим об этих льготах.

Соответствующие представители министерства образования и науки сообщили, что эта система уже внедряется, просто мы должны дать им информацию о том, кто проходил дежурство на передовой», - объяснил Оганян.

Коснувшись вопроса о том, насколько применяют обучившиеся той или иной профессии специалисты свои профессиональные навыки в ходе воинский службы, министр сказал: «Важен другой вопрос: насколько нам удается использовать этих специалистов. Сами видите, что получившие здесь (в ЕГМУ – ред,) образование специалисты назначены на стрелковые должности. Это не из-за хорошей жизни. Штатная структура ВС Армении не такая большая, чтобы мы могли использовать всех по их специальностям».

Оганян также посчитал вероятным тот вариант, что военнослужащим, которые попали в армию, не закончив вуз, будет дана возможность подготовиться к урокам в течение последних шести месяцев службы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]