Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мэр Еревана встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной Республики в Армении

Мэр Еревана встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной 
Республики в Армении

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Китайской Народной Республики в Армении Тианом Чанчуном, который завершает дипломатическую миссию в Армении.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, особо подчеркнув высокий уровень нынешних армяно-китайских отношений, мэр высоко оценил личный вклад посла в установлении партнёрских отношений между Ереваном и Пекином за прошедший период.
«Армяно-китайские отношения находятся на высоком уровне в разных сферах, в чем также есть и Ваш вклад, господин посол, и мы высоко ценим проделанную Вами работу и в Армении, и частности в Ереване. Стоит отметить, что между столицами Армении и Китая был подписан меморандум о сотрудничестве, который был первым в истории городов Армении и Китая, и в рамках этого сотрудничества у нас уже есть результат. И хотя повод нашей встречи завершение Вашей дипломатической миссии в Армении, однако уверяю Вас, что мэрия Ереван всегда готова содействовать в рамках своих полномочий и будьте уверены, что Вы и Ваша семья всегда будете желанными гостями в Ереване»,- подчеркнул мэр Еревана, пожелав послу успехов в дальнейшей дипломатической деятельности.
Поблагодарив мэра Еревана за тёплый приём, Тиан Чанчун в свою очередь отметил, что сотрудничество между мэрией Еревана и посольством Китайской Народной Республики в Армении действительно было эффективным и конструктивным.
«Господин мэр, будьте уверены, что мы также высоко ценим Вашу готовность и усилия в расширении программ сотрудничества между городами партнёрами Еревана и уверен, что совместная работа с новым послом также будет продуктивной. Пользуясь случаем хочу выразить Вам свою благодарность за продуктивное управление Ереваном, что делает столицу более удобной. Также заверяю вас, что за прошедшие годы я и моя семья чувствовали себя полноценными гражданами Еревана, поскольку ваш город действительно привлекательный и удобный во всех отношениях. Уверен, что в дальнейшем под Вашим руководством ереванцы будут свидетелями реализации разных успешных проектов, имеющих особо важное значение для города»,- подчеркнул посол.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]