Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Случай с гибелью армянского солдата не останется безнаказанным: министр обороны Армении

Случай с гибелью армянского солдата не останется безнаказанным: министр обороны 
Армении

Нарушение прекращения огня со стороны Азербайджана, в результате которого погиб армянский солдат, доказывает, что эта страна исключает реализацию мероприятий по созданию атмосферы доверия. Как сообщает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами сказал министр обороны Армении Сейран Оганян.

«Они отказываются отзывать своих снайперов, воздерживаться от выстрелов, диверсионно-разведывательных действий и не желают международного расследования. Каждый раз подобные нарушения проходят в международных инстанциях просто так, только становятся результатом анализов ВС Армении и Армии обороны НКР, которые уже самостоятельно совершают карательные мероприятия», - сказал Оганян.

Он заверил, что случай с гибелью армянского солдата не останется безнаказанным. «Это результат того, что противник в ходе всех международных встреч, мероприятий пытается нарушить перемирие и создать напряженность на границе. Вследствие бесцельного и безответственного отношения двусторонне бывают потери. Для нас слишком важна жизнь каждого солдата, каждого офицера. Азербайджанцы же не ценят своих солдат», - подчеркнул министр.

Напомним, что на боевой позиции одной из воинских частей, дислоцированной на южном направлении линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил 18 сентября в 09.15 выстрелом противника получил смертельное ранение военнослужащий Мгер Ованнесович Акопян, 1990 года рождения. Для выяснения всех обстоятельств инцидента ведется расследование.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]