Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Парламентская делегация Кувейта посетила НС Армении

Парламентская делегация Кувейта посетила НС Армении

Члены группы дружбы Национального Собрания Армения–Кувейт 18 сентября встретились с депутатами парламента Кувейта.   

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя от имени парламентской группы дружбы Армения – Кувейт визит гостей в Армении, руководитель группы дружбы А.Ованнисян подчеркнул важность всемерного развития двусторонних отношений. Он отметил, что взаимные поездки будут содействовать расширению межпарламентских связей между обеими странами. По словам А.Ованнисяна, ныне налицо большие возможности для развития экономических и культурных связей между Арменией и Кувейтом.

Депутат парламента Кувейта, глава делегации  Фейсал Фахд аль-Шайи, поблагодарив за теплый прием, также отметил важность взаимных визитов, способствующих развитию межпарламентских связей, расширению сотрудничества двух стран в международных структурах. 

Обе стороны отметили, что есть широкие возможности для сотрудничества и вложения инвестиций в различных сферах. В русле взаимного интереса к инвестициям особо было выделено взаимодействие в области сельского хозяйства, промышленности, а также образования и здравоохранения. Подчеркнута была также важность роста объемов товарооборота между двумя странами. 

В ходе встречи члены группы дружбы НС Армения – Кувейт поблагодарили правительство Кувейта за проявляемое к местной армянской общине теплое отношение, гуманитарную помощь армянским беженцам из Сирии, а также за финансовую поддержку в проведении строительных работ в ереванском доме-интернате N 1.

На встрече стороны обсудили также другие вопросы, представляющие двусторонний интерес.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]